Personal de Investigación y Posgrado

Coordinación General de Investigación y Posgrado

Av. Álvaro Obregón y Julián Carrillo s/n Col. Nueva C.P. 21100
Edificio de Rectoría
Tel. Directo 6865518238
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Coordinador General Dr. Juan Guillermo Vaca Rodríguez 33150 juangvaca@uabc.edu.mx
Auxiliar Administrativo Mayra Leticia Meza Nuñez 33151 mayra.leticia.meza.nunez@uabc.edu.mx
Jefe del Departamento de Investigación Dr. Rigoberto Negrete Urbano 33154 rnegrete@uabc.edu.mx
Analista de Proyectos de Investigación Dra. María del Rosario Cebreros González 33155 mcebreros@uabc.edu.mx
Analista de Convocatorias Mtra. Lesdly Anari Cabero Muñoz 33156 lcabero@uabc.edu.mx
Analista de Actividades para el Fortalecimiento de la Capacidad Académica Dra. Sonia Yaneira Serrato Lugo 33157 serrato.sonia@uabc.edu.mx
Jefe del Departamento del Posgrado Dr. Juan Antonio Meza Fregoso 33160 juanmezaf@uabc.edu.mx
Analista de Posgrado e Investigación Vinculada LAP. Francisco Guzmán Aguirre 33161 guzmanf23@uabc.edu.mx
Analista del Programa de Cimarrones en la Ciencia y Tecnología Raúl Daniel Domínguez Peralta 33162  
Jefa del Órgano de Propiedad Intelectual Lic. Aide Ginera Aparicio 33170 aideginera@uabc.edu.mx,opi@uabc.edu.mx
Analista de Actividades de Propiedad Intelectual Mtro. Narciso Flores Romero 33171  

Departamento de Apoyo a la Docencia y la Investigación - Campus Mexicali

Blvd. Benito Juárez S/N, C.P. 21280, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría (2do. piso)
Tel. Directo 6868418212
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefa de Departamento Dra. Yaralin Aceves Villanueva 43150 yaralin@uabc.edu.mx
Auxiliar Administrativo Cristina Sagrero Aguilera 43151  
Analista Act. Curricular y Acreditaciones Mtro. Issac Aviña Camacho 43152  
Responsable del Área de Evaluación del Aprendizaje y Formación Docente Araceli Domínguez Chávez 43153  
Analista de Posgrado Lic. Cecilia Gracia Samaniego 43154 cecilia@uabc.edu.mx
Analista de Investigación L.A.E. Eunice Gómez Cordova 43156 eunice.gomez@uabc.edu.mx
Analista Act. Curricular Lic. Luz Elena Franco Ruiz 43157  

Departamento de Apoyo a la Docencia y la Investigación - Campus Tijuana

Calzada Universidad #14418 Meza de Otay, C.P. 22390, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría
Tel. Directo 6649797514
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefe de Departamento Mtro. Luis Alberto Alcántara Jurado 53150 luis.alcantara@uabc.edu.mx
Auxiliar Administrativo Carmen Olguín Flores 53151 colguin@uabc.edu.mx
Diseño Curricular Licenciatura Lic. Grisell Ariadna García Galeana 53152  
Diseño Curricular Licenciatura Mtra. Mayra García Campos 53153  
Analista de Investigación y Posgrado M.C Paola Margarita Capistran Ruiz 53154 paola.capistran@uabc.edu.mx
Actualización y Formación Docente Lic. Elías Landeros Rentería 53155
Propiedad Intelectual y Derecho de Autor Lic. Zulema Margarita Ramírez Anguiano 53156

Departamento de Apoyo a la Docencia y la Investigación - Campus Ensenada

Km. 103 Carr. Tijuana-Ensenada C.P. 22870, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría
Tel. Directo 6461528214
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefa de Departamento Dra. María Concepción Ramírez Barón 63150 cony@uabc.edu.mx
Auxiliar Administrativo Marina Ceseña Miranda 63151 mcesena17@uabc.edu.mx
Analista de Apoyos PRODEP L.A.E. Sarai Velasquez Uribe 63152 svelasquez@uabc.edu.mx
Analista de Investigación L.A.E. Mirna Olivia Meléndrez Ruiz 63153 Mirna@uabc.edu.mx
Analista de Apoyo a Convocatorias Internas M.I. Eduardo Castro González 63154 ecastro@uabc.edu.mx
Analista de Diseño Curricular y de Propiedad Intelectual M.E. Raquel Arlete Rosas Cisneros 63155 raquel.rosas@uabc.edu.mx
Analista de Apoyo a la docencia M.E. Luz Adriana Vital Elias 63156 adriana.vital@uabc.edu.mx
D.R.© Universidad Autónoma de Baja California
Actualización:1 de diciembre de 2020